Правомерность требования возмещения ущерба после кражи цистерны под воду - что гарантирует закон?
У меня была украдена цистерна под воду с участка. У виновника-чистосердечное, идет суд по уголовному делу и расматривается мое ходатайство о возмещении мат. ущерба в размере стоимости такой-же по характеристикам емкости новой. Мне предлагают вернуть похожую Б/у.Насколько правомерны мои требования, т.к.характеристики (толщина, объем, бывшее содержимое) не соответствует (мне под питьевую воду). Что я могу требовать по закону (либо свою, либо аналогичную новую)
Естественно требуйте возмещение полной стоимости украденной Вашей цистерны, мотивируйте это тем, что Вам теперь необходимо приобрести точно такую же по характеристикам и качествам.
вы в праве требовать денежную компенсацию равную цене предмета
Вы вправе требовать материальный ущерб, согласно стоимости украденной вещи. Скорее всего с вами хотят примириться, чтобы прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.
Здравствуйте.Помогите с проблемой.Два года назад купил дачный участок с баком для воды.В ДКП на участок стоимость и наличие бака не оговаривались, а в усной форме-бак приобретался с участком (свидетелей разговора нет).Спустя 2 года бывший хозяин решил забрать якобы свое имущество.Как быть? Оговорен ли в законе срок в течении которого бывший собственник должен забрать свои вещи. И имеет ли силу устный договор,кому поверит суд если нет свидетелей утного договора. Спасибо.
пусть подаёт в суд и доказывает что это его собственность