Москва, 31.01.2016, 21:16

Правомерность требования возмещения ущерба после кражи цистерны под воду - что гарантирует закон?

Вопрос №9583317 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.01.2016, 21:16
У меня была украдена цистерна под воду с участка. У виновника-чистосердечное, идет суд по уголовному делу и расматривается мое ходатайство о возмещении мат. ущерба в размере стоимости такой-же по характеристикам емкости новой. Мне предлагают вернуть похожую Б/у.Насколько правомерны мои требования, т.к.характеристики (толщина, объем, бывшее содержимое) не соответствует (мне под питьевую воду). Что я могу требовать по закону (либо свою, либо аналогичную новую)
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно требуйте возмещение полной стоимости украденной Вашей цистерны, мотивируйте это тем, что Вам теперь необходимо приобрести точно такую же по характеристикам и качествам.

31.01.2016, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

вы в праве требовать денежную компенсацию равную цене предмета

31.01.2016, 21:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы вправе требовать материальный ущерб, согласно стоимости украденной вещи. Скорее всего с вами хотят примириться, чтобы прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.

31.01.2016, 21:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.Помогите с проблемой.Два года назад купил дачный участок с баком для воды.В ДКП на участок стоимость и наличие бака не оговаривались, а в усной форме-бак приобретался с участком (свидетелей разговора нет).Спустя 2 года бывший хозяин решил забрать якобы свое имущество.Как быть? Оговорен ли в законе срок в течении которого бывший собственник должен забрать свои вещи. И имеет ли силу устный договор,кому поверит суд если нет свидетелей утного договора. Спасибо.

15.03.2016, 22:18

пусть подаёт в суд и доказывает что это его собственность

15.03.2016, 22:30