Попала в ДТП по своей вине - Кто должен возместить ущерб?
Елена, пока Вы не обязаны возмещать ущерб. Обращение пострадавшего в страховую компанию должно быть официальным. Отказ страховой - в письменной форме. Если отказ будет неправомерным - пострадавший вправе обращаться в суд с иском, но не к Вам, а к страховой компании. Вы же обязаны возместить только ущерб, превышающий максимальную страховую выплату по ОСАГО. Скажите водителю, что Вы готовы решать вопрос в суде.
Пускай угрожает, игнорируйте его. Если говорит что обратится в суд, пускай обращается. Навряд ли суд пойдет на его требования
1072 ГК РФ -в пределах лимита по полису ОСАГО платит СК
Если он совершит противоправные действия обращайтесь в полицию
Только на основании установленного ущерба.
И в судебном порядке, в т.ч. мировым соглашением.