Имеем ли мы право на подачу иска в суд для взыскания ущерба (полностью по оценке)?
Мы выставили квартиру на продажу, но за две недели до оформления сделки нас затопили соседи сверху. При этом затопило сильно, намокли обои, линолиум и тд. Частично мы ремонт сделали. Был составлен Акт управляющей организации дома, ущерб повреждений был оценен. Мы обратились к собственнику затопившей нас квартиры с просьбой оплатить ущерб, он отказывается, ссылаясь на то, что теперь мы уже не собственники. Имеем ли мы право на подачу иска в суд для взыскания ущерба (полностью по оценке)?
Да, можете.
Ущерб был причинён в период титула собственника. Общий срок исковой давности три года с момента нарушения Ваших прав (причинения ущерба).