Как выбрать наиболее выгодный вариант в ситуации после ДТП без страховки и предложением пострадавшей стороны?

Попал в ДТП, у меня нет страховки, я виновник аварии. Пострадавшая сторона предложила два варианта, либо через суд, либо отвезти пострадавшую машину на сервис и заплатить за ремонт без суда. Что лучше сделать в таком случае?
Лучший ответ

Решать только вам- любой из вариантов возможен, но если через суд, то на вас повесят еще стоимость экспертизы и судебные расходы, в том числе и не представителя в суде

Если без суда - берите все расписки и оформляйте максимум бумаг (много - ни мало). Чтобы в последующем пострадавшая сторона не решила вдруг пойти в суд, "забыв", что Вы ей всё оплатили.

Второи вариант. Ибо, если пострадавашии обратится в суд и решение состоится в его пользу, на Вас ляжет бремя несения судебных расходов