Каменск-Шахтинский, 31.01.2016, 23:40

Как получить российские водительские права после лишения украинского удостоверения за алкоголь?

Вопрос №9584514 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.01.2016, 23:40
В марте 2015 года, будучи гражданином Украины меня лишили водительского удостоверения за алкоголь, итог-30000 р. и 1,5 года лишения. Штраф заплатил, а права не сдал. Сейчас я получил паспорт РФ. Подскажите пожалуйста, могу ли я отучиться в автошколе и получить российские права? Или может есть какие-то другие варианты? За ранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно получить водительское удостоверение российского образца, но вы дадут вам его не ранее окончания срока лишения. По Украине можете ездить, т.к. вы не лишены в Украине.

Никаких других вариантов нет. так как вы в базе лишенных.

03.02.2016, 09:53

При лишении водительских прав Вам в любом случае надо будет сдавать экзамены.

31.01.2016, 23:47

вам в любом случае сдавать экзамен

01.02.2016, 13:30

других нет вам и так прийдётся заново учиться

02.02.2016, 19:22

Можете получить в/у в РФ, но срок лишения начнет истекать только с момента сдачи в/у в ГИБДД

03.02.2016, 09:51

нет никаких вариантов. Сдавайте В.у. и ждите полтора года.

04.02.2016, 10:00

Никаких вариантов нет. Вы уже попали в базу и новые права вам никто не выдаст.

04.02.2016, 10:04

Нет не можете.

04.02.2016, 11:28

У меня украинскиесть права после лишения не сданы в гид, то есть мне нужно сдать права и ждать еще 1,5 года? Вопрос не в этом, могу я отучиться в автошколе и получить российские права как гражданин РФ если я не сдал старые украинские?

31.01.2016, 23:55

Срок начинает течь с момента сдачи прав в ГИБДД. Если Вы не значитесь в базе ГИБДД в РФ, то почему бы и нет, но это при условии, что у Вас Российское гражданство.

31.01.2016, 23:59

Гражданство РФ я получил в декабре 2015,а лишили в марте 2015 будучи гражданином Украины и в базе я есть как гражданин украины

01.02.2016, 00:03

Значит Вы числитесь в базе. Даже затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Дадут или нет новый права как гражданину РФ, не хочу вводить в данном плане Вас в заблуждение. Но в любом случае обучение и экзамены придется сдавать.

01.02.2016, 00:12

Отучитесь в Российской автошколе. Сдайте экзамен. получите права.

01.02.2016, 00:29