Можно ли получить права в автошколе до окончания срока лишения, если уже выплачен уголовный штраф?
У меня не было водительского удостоверения, но тем не менее меня лишили прав на 2,5 года и назначили уголовный штраф. Штраф я выплатила. Могу ли я не дожидаясь конца окончания срока лишения пойти в автошколу, отучиться и получить права? Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае все правомерно, все по закону вас лишили прав. Вы можете отучится но права вам не выдадут, Выдадут только по истечении срока.
Здравствуйте.
Вы можете спокойно поступать учиться и сдавать на права. Странно, что Вам вынесли такой приговор, который по определению не исполним.
У меня не было водительского удостоверения, но тем не менее меня лишили прав на 2,5 года и назначили уголовный штраф. Штраф я выплатила. Могу ли я не дожидаясь конца окончания срока лишения пойти в автошколу, отучиться и получить права? Спасибо.Отучиться Вы можете, но права до окончания срока лишения не получите.
Добрый день! Можете конечно. Вас не могли лишить того, чего у Вас нет. В рамках ст. 264.1 УК РФ Вам могли назначить наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Под этим подразумевается невозможность работать водителем (а не просто управлять ТС)
Удачи Вам и всего доброго!