Санкт-Петербург, 01.02.2016, 00:48

Возможность использования справки о счете в банке вместо справки о доходах для получения вид на жительство

Вопрос №9584680 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2016, 00:48
Интересует такая ситуация: Получив временное проживание в Петербурге и прожив год, я предоставляла в УФМС справку о заработной плате. Сейчас я должна получить вид на жительство. И мне снова необходимо преподнести справку о доходах. Могу ли я вместо справки о доходах, предъявить справку с банка, что у меня на счету 200.000 В каком банке могут выдать такую справку? И в какой банк их вложить. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если справка за один год с одной работы, а другая справка с другого места работы совершенно. Это нормально?

01.02.2016, 02:40

Конечно нормально, люди меняют места работы - это абсолютно ни коим образом не запрещается законом.

01.02.2016, 02:42

Согласно требований ФМС России:

Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справку о доходах физического лица, справку с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справку о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Поэтому да, можете. Главное это кроме самой выписки из банка подтвердить, что деньги на счете были получены легально, например - они могли быть получены на той же работе, о которой Вы уже говорили.

Любой банк на Ваш выбор.

01.02.2016, 01:00

Как можно подтвердить легальность получения денег?

01.02.2016, 01:57

Так ведь это зависит от того, как и от кого Вы получили эти деньги. Если заработали на работе - то справкой с работы.

01.02.2016, 01:59

А если справка за один год с одной работы, а другая справка с другого места работы совершенно. Это нормально?

01.02.2016, 02:40

Конечно нормально, люди меняют места работы - это абсолютно ни коим образом не запрещается законом.

01.02.2016, 02:42