Как вернуть деньги за заказ телефонов, оплаченных через Яндекс Кошелек и PayPal, при задержке доставки?

Попался на заказе телефонов. Оплатил через яндекс кошелек один заказ, а другой через PayPal. Телефон достовляют уже с больше двух месяцев хотя по договору 21 день. Что делать, как мне вернуть свои деньги? Ранее спасибо!

Лучший ответ

Я бы Вам рекомендовал до обращения в суд, обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве, ст. 159 УК РФ, а потом когда будут установлены все данные, опрошены владельцы сайта интернет-магазина, тогда и иск можно заявить.

Спасибо

Обращаться в суд с иском о взыскании

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

в вашем случае скорее всего это мошенники

А состовление иска на кого? На интернет магазин?

ИСк предъявляется к юридическому или физическому лицу, собственнику магазина, в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, со ссылками на ФЗ РФ "О защите прав потребителей".