Новосибирск, 01.02.2016, 01:41

Как справиться с неплатежеспособностью по кредитам - опыт обращения к юристам и возможности уменьшения суммы долга

Вопрос №9584935 из г. Новосибирск
опубликован 01.02.2016, 01:41
Не плачу кредит уже три месяца в сбербанк 550000. Т.р Тинькофф 82000 Т и виза 62000 не стало хватать зарплаты обратилась к юристам по уменьшению суммы долга платить не отказываюсь что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы уже обратились к юристам, то в чем вопрос? Здесь вариант один - объявлять себя банкротом.

01.02.2016, 01:43

Не плачу на банкротство денег нет

01.02.2016, 01:50

В данной ситуации проведение процедуры банкротства не зависит от Вашего желания, так как совокупный долг превышает 500 000 рублей. Вы обязаны обратиться в Арбитражный суд с заявлением о проведении процедуры банкротства. На депозит суда Вы должны внести 10 000 рублей на финансового управляющего. Можно обойтись и без юристов.

01.02.2016, 01:54

Тогда ждать, пока банки обратятся в суд (2-3 года) и в суде просить о снижении процентов и неустоек.

01.02.2016, 01:54