Возможность возврата или замены аквариумной рыбки и проблемы с информацией о ее размерах - что делать?
Скажите, пожалуйста, могут ли мне вернуть деньги за аквариумные рыбку или дать новую в зоомагазине, если после покупки через 2 часа одна рыбка, из 6 купленных, умерла? И, оказывается, продавец ее уронила на пол, когда выловила ее (это мне уже дома сказала подруга, с которой мы покупали этих рыб). И как быть, если продавец сказал неверную информацию о будущих размерах рыбы, когда она вырастет?
Лучший ответ
Придите в магазин и попросите вам дать взамен погибшей рыбки другую
перечень товаров не подлежащих обмену — перечень, устанавливаемый Правительством Российской Федерации на основании ст. 26 Закона «О защите прав потребителей». В Перечень товаров не подлежащих обмену входят нижеследующие:
.....13. Растения и животные.