Каков срок, в течение которого следователь СО СУ СК РФ может проводить следственную проверку без вынесения постановления?
В течении какого времени следователь СО СУ СК РФ может проводить до следственную проверку без вынесения постановления по ней. Просто я получил последнюю копию постановления в октябре 2015 г., мне дали ответ на мою жалобу о том что больше постановлений следователь не выносил а постановление от 07.10.2015 г. было отменено начальником СО СУ СК аж 19.01.2016 г.. Законны ли их действия. Спасибо. Алексей.
Доследственная проверка, основания, сроки и порядок ее проведения регулируются УПК РФ (статьи 144 и 146, а также ст. 176). Непосредственным основанием для ее осуществления является получение информации о возможном правонарушении. Форма сообщения может быть как письменной, так и устной — каждый сигнал надлежащим образом регистрируется и проверяется органами внутренних дел.
Срок проверки установлен законодательно и составляет от трех до десяти суток.