Ситуация с пансионатом - сталкиваюсь с жильцами, которые ранее снимали у предыдущих хозяев. Возможно ли отказаться от ипотеки?

Вопрос №9585769 из г. Тюмень
опубликован 01.02.2016, 07:14
У меня такая ситуация: 19 января моя сестра приобрела в ипотеку пансионат. А 28 января приехали заселяться в пансионат, оказывается там живет семья с детьми, которая снимала у предыдущих хозяев квартиру. Когда мы пришли с участковым туда, он нам сказал, что мы не имеем право их от туда выгонять, т.к. зима. Скажите пожалуйста, как нам быть в такой ситуации, можно нам отказаться от такой ипотеки или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А нам как быть, они же не выезжают. Суд это долго. А жить надо сейчас. Ведь это нарушение ипотечного договора или мы не правы?!

01.02.2016, 07:27

Вам передано право собственности. Суд это примерно два месяца. Пишите заявление участковому - пусть выселяет незаконно проживающих в квартире.

01.02.2016, 07:29

Выселяйте жильцов в судебном порядке. Участковый не прав.

01.02.2016, 07:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А нам как быть, они же не выезжают. Суд это долго. А жить надо сейчас. Ведь это нарушение ипотечного договора или мы не правы?!

01.02.2016, 07:27

Вам передано право собственности. Суд это примерно два месяца. Пишите заявление участковому - пусть выселяет незаконно проживающих в квартире.

01.02.2016, 07:29