Наличие льгот при поступлении в 1 класс для детей сотрудников полиции и соответствующее законодательство

Скажите пожалуйста есть ли льгота при поступлении в 1 класс в школу детям сотрудников полиции. И каким законом это регламентируется?

Лучший ответ

Здравствуйте Ольга, да для сотрудников полиции действует льгота, места в общеобразовательных организации по месту жительства независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке,п.6 ст 46 ФЗ " О полиции"

с уважением адвокат Березовский Сергей Валерьевич, телефон 200 77 60