LSN Messenger
Благовещенск, 01.02.2016, 08:32

Как грамотно оформить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности квартиры от брата в городе М в город Б?

Вопрос №9586205 из г. Благовещенск
опубликован 01.02.2016, 08:32
Живем с братом в городе Б. У брата в городе М. есть квартира, он хочет мне ее подарить. Я туда собираюсь переехать. Как грамотней оформить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности, подскажите пожалуйста! То ли мы с братом подписываем договор, потом его доверенное лицо по доверенности отдает документы на регистрацию, или же брат дает доверенность по которой доверенное лицо подписывает договор от его имени и отдает документы на регистрацию? Как проще для регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брат не собирается ехать вгород М. А на сколько я знаю, документы на регистрацию нужно сдавать в М. , по территориальному месту нахождения обьекта.

01.02.2016, 08:45

Пусть выдаст доверенность доверенному лицу

01.02.2016, 09:35

Составляйте договор дарения и сдавайте на регистрацию. Более ничего не требуется.

01.02.2016, 08:36

Брат не собирается ехать вгород М. А на сколько я знаю, документы на регистрацию нужно сдавать в М. , по территориальному месту нахождения обьекта.

01.02.2016, 08:45

Пусть выдаст доверенность доверенному лицу

01.02.2016, 09:35