Выкса, 01.02.2016, 08:41

Ошибки юриста могут привести к отказу в требованиях о пени и финансовых санкциях в иске против страховой компании?

Вопрос №9586294 из г. Выкса
опубликован 01.02.2016, 08:41
Ситуация следующая. Попал в ДТП, виновник не я. Со страховой компании виновника в судебном порядке была получена сумма на ремонт автомобиля. Потом я обратился повторно в суд с исковым требованием о взыскании пени и финансовых санкций со страховой. Так как я сам юридически неграмотный, делал все через юриста. Так вышло что юрист перед подачей искового заявления не написала претензию в страховую, из-за чего в суде был получен ОТКАЗ в исковом заявлении. Этот отказ не был обжалован, так как юрист мне сказала что ничего страшного, сейчас претензию напишем и снова подадим исковое заявление. После написания претензии и подачи второго искового заявления, СК в суд направила письмо с требованием отказать мне в исковом заявлении, так как мной в прошлый раз была нарушена последовательность обращения в суд и был получен ОТКАЗ по исковому. Могу ли я рассчитывать на положительный исход дела в мою пользу? Или из-за ошибки юриста я уже не могу требовать пени и финансовые санкции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что ОТКАЗ, из-за того что не была написана претензия до подачи искового заявления в суд, вступил в действие. Теперь же СК, ссылаясь на какой-то закон, просит суд отказать мне в исковых требованиях на основании этого ОТКАЗА.

01.02.2016, 08:51

Да. Они правы и ссылаются на ГПК РФ- решение по делу уже состоялось. Измените требования по иску.

01.02.2016, 09:32

Измените исковые требования. Отказ нужно было обжаловать!!!!!! Не подача претензии не повод для отказа в иске.

01.02.2016, 08:44

Дело в том, что ОТКАЗ, из-за того что не была написана претензия до подачи искового заявления в суд, вступил в действие. Теперь же СК, ссылаясь на какой-то закон, просит суд отказать мне в исковых требованиях на основании этого ОТКАЗА.

01.02.2016, 08:51

Да. Они правы и ссылаются на ГПК РФ- решение по делу уже состоялось. Измените требования по иску.

01.02.2016, 09:32