Гражданский брак. Детей нет. Как делится совместно нажитое имущество?
В гражданском браке нет совместно нажитого имущества. На кого имущества оформлено – тот и собственник
---никак не делится. его просто НЕТ. кто его приобретал. тому оно и принадлежит
Здравствуйте.
Имущество в гражданском браке не является совместно нажитым, является собственностью того, на кого оформлено.
По закону РФ не существует понятия - "гражданский брак".
Из сожительства никаких имущественных прав не возникает.
Другое дело, если Вы действительно вкладывали свои денежные средства в приобретенное имущество.
Это возвращается по другим основаниям.
Никак. Каждый берет себе то, что лично он купил.