Красноярск, 01.02.2016, 09:47

Как переоформить право на проживание в квартире отца на мать, если отец выписался и квартира не приватизирована?

Вопрос №9586957 из г. Красноярск
опубликован 01.02.2016, 09:47
Как быть отцу дали квартиру, в ней были прописаны дочь Отец и мама. Потом они развелись когда дочери было 2 года. Отец с прописки выписался. С этого момента за свет и квартиру платила мама. Прошло 25 лет. взяв ордер на квартиру он числится как главный. Как это переоформить на маму, чтоб она была главной квартиросъёмщиком. Дом идёт под снос. Квартира не приватизирована. С чего начать с каких документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть обратится в администрацию для заключения договора социального найма. Но отец с учета снялся, в любом случае прав на жилье не имеет.

01.02.2016, 09:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день.

Здесь все зависит от конечной цели, подскажите, я правильно понимаю, что Вы хотите в итоге приватизировать квартиру?

01.02.2016, 11:35

Заключение договора платно?

01.02.2016, 13:37

Нет, бесплатно.

01.02.2016, 09:55