Отказ в выплате пособия по безработице в случае наличия вид на жительство - причина и правомерность
У моей мамы вид на жительство для лиц без гражданства с постоянной регистрацией по месту жительства. В России она проживает с 1966 г. Оставшись без работы она обратилась в центр занятости для постановки на учет. Ей отказали, но с третьего раза она добилась своего права и ее поставили на учет, но в выплате пособия по безработице ей отказали сказав что это не социальная выплата и т.к у нее вид на жительство на данное пособие она права не имеет. Правомерно ли ей отказали? Является ли оно социальным?
Пособие по безработице не является социальной выплатой, поскольку выплачивается гражданам, УВОЛЕННЫМ с работы.