Можно продлить временное убежище и на какой срок.
Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок
предоставления временного убежища продлевается на каждый
последующий год решением территориального органа Федеральной
миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании
письменного заявления лица о продлении срока предоставления
временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства,
требующие продления срока предоставления временного убежища.
Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения
срока предоставления временного убежища. При наличии у лица
уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок
может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.
п. 12 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274«О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»