Способы регистрации для съемщиков квартиры - через ЖКУ или альтернативные варианты?
Мы из Украины, оформили РВП (разрешение на временное проживание) и программу соотечественников. Мы снимаем по договору квартиру, нам нужна регистрация, но собственник переживает что нас пропишут (через ЖКУ) и собственник (он один) лишиться льгот по оплате услуг как ветеран (мы оплачиваем по договору из ком. платежей воду и свет по счётчикам). Обязательно проводить регистрацию через ЖКУ?
Лучший ответ
Регистрацией граждан по месту проживания/пребывания занимается ФМС, при этом данные о зарегистрированных в ЖКУ будут переданы в любом случае.
Благодарю Вас за полезную консультацию!