На ВВК попросили приписное, в нем написано временно не годен, сказали
Алексей, по моему мнению на ВВК бояться брать на себя ответственность или некомпетентны.
Вас направил военкомат для прохождения(оценить степень годности) ввк перед поступлением в ввуз. Необходимо требовать заключения ВВК. Напишите заявление на имя председателя ввк в 2-х экз., зарегестрируйте и 1 оставьте себе с номером вх. с просьбой освидетельствовать перед поступлением в ввуз.
Отказ (или нет ответа в течении 1 мес.) обращайтесь в прокуратуру и суд.
Ссылайтесь на постановление правительства РФ 2003 г. № 123 "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе"
Есть вариант еще, пройдите независимую экспертизу. Порядок ее проведения установлен
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 28.07.2008 N 574
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НЕЗАВИСИМОЙ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"