Гражданин Кыргызской Республики задержан в РФ и ожидает запроса из своей родины для депортации - какие возможны последствия и будет ли учтено время заключения?

Мой муж Гражданин Кыргызской Республики в данный момент находиться в СИЗО города Красноярск РФ. Был задержан при проверке документов и выяснилось что он находиться в розыске за совершения им преступления на родине. Было принято решение суда о его депортации, но его не депортируют ждут какой то запрос с Кыргызстана, какой нужен запрос? И еше один вопрос будет ли учитываться то время которое он находиться на территории РФ в заключении когда его департируют или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, это время не будет учитываться