Фергана, 21.05.2019, 20:05

Перспективы депортации или условного срока для гражданина Узбекистана, находящегося в СИЗО в Тамбове по статье 158 РФ

Вопрос №15803307 из г. Фергана
опубликован 21.05.2019, 20:05
Братишка находится в СИЗО в городе Тамбове, он гражданин республики Узбекистан. Проходит по статье 158 РФ,находится там уже 5 месяцев, суда еще не было, говорят что надо оплатить ущерб в размере 50000 рублей, есть ли вероятность что после суда его депортируют на Родину или дадут условный срок чтобы выплатить ущерб? Помогите пожалуйста в этом вопросе. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы конечно чтобы его депортировали на Родину, неужели не достаточно за эти 50000 рублей он отсидел в СИЗО уже 5 месяцев, тем более что там один день считается как за полтора?

21.05.2019, 20:14

Нужно ходатайство направить и тогда депортируют.

21.05.2019, 20:15

Нет такой вероятности - совершенно!

Если и платить, то делать это грамотно. Чтобы суд ПРЕКРАТИЛ уголовное дело, в связи с примерением с потерпевшим! Чтобы он из суда домой поехал.

21.05.2019, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! А Вы как сами хотите решить этот вопрос? Уточните.

21.05.2019, 20:07

Хотелось бы конечно чтобы его депортировали на Родину, неужели не достаточно за эти 50000 рублей он отсидел в СИЗО уже 5 месяцев, тем более что там один день считается как за полтора?

21.05.2019, 20:14

Нужно ходатайство направить и тогда депортируют.

21.05.2019, 20:15