Судья разделения земли разделил доли по забору, но отказал в компенсации
Имела ли право судья отдать бесплатно долевым соседям часть моей земли, которая находилась у меня в частной собственности по документам, но которая не была у меня в реальной наличности, а находилась за забором, который разделял наши дворы. Суд был по теме разделения земли и выхода из долей, выделения в отдельные адреса. Судья разделил нас по забору (давно сложившийся порядок землепользования). В компенсации нам отказал.
Изначально земля была приватизирована (куплена у государства) моим отцом с этими соседями (получились доли-у нас больше, у них меньше, т.к не было соглашения по земле, а дома уже находились в частной собственности).
Затем отец передал мне в дар по договору дарения.
Лучший ответ
Чтобы ответить Вам на вопрос, надо прежде всего посмотреть все имеющиеся у Вас документы в том числе и решение суда. Только после этого можно дать правовую оценку действиям судьи и законности вынесенного решения.
Нужна будет помощь, обращайтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Мы не можем оценивать решение суда. Читайте, оно должно быть мотивированным. Если не согласны- обжалуйте в положенные сроки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!необходимо ознакомиться с решением суда
Благодарю Вас за полезную консультацию!