Как разделить долг при разводе, возникший при покупке квартиры, и как его вернуть, если также была занята деньгами для покупки машины?
Здравствуйте Вячеслав! Тут можно даже расписать действия каждого из супругов при разделе имущества:
Муж: "Мы заняли деньги на квартиру и машину у моих родителей, поэтому при разделе имущества жена должна родителям половину денежных средств".
Жена: "Договор займа составляется в письменной форме. Никакого договора займа не было, следовательно, Нотариального подтверждения тоже нет - я ничего не должна".
Таким образом, какие доказательства будут представлены в суде - решать вам.
С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, телефон для личной консультации 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!!!
да, долг делится, если он не возвращен и есть подтверждение долга (расписка)
Добрый день!
Если займ подтверждён документально, или есть движение по счетам, то доказать можно.