Правовые аспекты - Дарственная на дом, раздел имущества с бывшим мужем и несовершеннолетними детьми
Дарственная на дом оформлена пополам на бывшего мужа и детей, дети несовершеннолетние. Что делать, если бывший муж против раздела и какие права у меня?
Права есть у детей. У вас нет. Вы как законный представитель детей можете продать их доли с согласия органов опеки при условии приобретения на имя детей новой недвижимости.
Здравствуйте!
У Вас никаких. Имущество, полученное по договору дарения, не является общим имуществом супругов и в случае расторжения брака разделу не подлежит. Дом останется в собственности супруга и детей.
Права у детей на этот дом. На сделку нужно согласие отца детей и органов опеки. Можно попробовать в суде решить вопрос. Если сделка в интересах несовершеннолетних, суд разрешит без согласия отца обменять, продать доли.