Гайд по выбору и покупке участка ИЖС - основные аспекты и необходимые документы
Интересует такой вопрос! Выбираем участок ИЖС под строительство подскажите на что нужно обратить внимание более пристально? Какой пакет документов должен быть у продавца? Что остается на руках у покупателя? В общем пожалуйста в подробностях как купить участок и радоваться) спасибо!
Лучший ответ
На эту тему можно целую лекцию читать, меня иногда приглашают, в три часа не всегда укладываюсь
Для начала выбирайте участок "сердцем" - поездите, посмотрите внешне, что вокруг, как себя чувствуете на местности, а когда понравится конкретный вариант, тогда обратитесь к юристу со всеми документами. Учтите, что зимой плохо что видно, смотреть надо хотя бы по весне.
в подробностях все написано в интернете.
договор купли-продажи, акт приема-передачи, кадастровый паспорт.