Незаконное удержание денег и задержание документов - Как защитить себя и вернуть свои права в качестве охранника
Пишете заявление на увольнение по собственному желанию и добиваетесь его приема, чтоб на копии заявления стояла подпись секретаря или руководителя с датой приема. С указанной даты продолжаете работать 2 недели, после чего Вы имеете право прекратить работу и требовать выдачи трудовой книжки, зарплаты и иных документов. Если не выдают - обращаетесь в суд в течение 3-х месяцев со дня увольнения с иском о взыскании зарплаты, компенсации вынужденного прогула и морального вреда, а также об обязании возвратить трудовую книжку и иные документы, связанные с работой. В свою очередь, работодатель вправе также предъявить к Вам свой иск о взыскании пресловутых 300 000 рублей, но доказать обоснованность своих требований также будет обязан работодатель (в суде).