Будет ли распространяться на меня действие коллективного договора, если я не член профкома?
Коллективный договор вступает в силу с момента его подписания сторонами. Не стоит путать этот момент с моментом регистрации коллективного договора в органах местного самоуправления (администрации муниципального образования) - такая обязанность лежит на работодателе, и не обуславливает вступление в силу коллективного договора. Как только стороны договор подписали, у них возникли обязательства, которые необходимо исполнять.
Действие заключенного коллективного договора, согласно ст. 43 Трудового кодекса РФ, распространяется на всех работников данной организации, филиала, представительства и иного обособленного структурного подразделения.
Да, он распространяет действие на всех без исключения работников.