Возможность покупки дома по генеральной доверенности - что предпринять, чтобы избежать будущих проблем?
Есть вариант купить дом, но он был продан как-то по генеральной доверенности по наслышкам знаем, что доверитель умер. Срок доверенности не уточнила. Может ли хозяин что либо сделать с документами, что бы у нас не возникло потом проблем в будущем. И стоит ли связываться с этим.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Не стоит. Доверенность недействительна с момента смерти доверителя. На дом будут претендовать его наследники, если договор купли-продажи не заключался.
Огромное спасибо!!!