Законность удержания из заработной платы за просмотр развлекательных сайтов на рабочем месте в коммерческой организации
Действия администрации незаконны. Согласно ст.192 Трудового кодекса РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
Вы имеете право обжаловать действия администрации в суд (в течение 3 месяцев), а также в государственные инспекции труда или органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. С уважением,