Сосед владеет не законными ружьями - стоит обращаться в полицию?
Не раз видел у соседа не законные два ружья. Сосет выпивает. Но в полицию обращаться боюсь, что если их не найдут меня привлекут за ложный донос. Так ли это?
Лучший ответ
если не найдут не привлекут, суд только может установить ложный донос
Так. Но Вы можете устно сказать об этом участковому.
Могут и привлечь, если Вы обвините соседа. Но если аккуратно сообщите по телефону в ОЛРР о том, что вероятно по такому-то адресу находятся без законных на то оснований две единицы такого-то оружия - то ничего с Вами не будет.
Если Вы сами видели ружья, то чего боятся. Ложный донос тоже доказать должны.