Как получить свою долю в квартире, которая была обещана мне родителями в 1999 году?
В 1999 году родители продали 1 кв где я,как несовершеннолетняя по приватизации имела 1/3 доли! Квартиру продали с разрешения органов опеки кот дали справку о том что родители мне предоставят долю в новой квартире! Долю мне так и не предоставили и никто это не проверил! В новой квартире я только прописана! Она кооператианая и на нее есть только ордер, в ордере вписаны все папа, мама и я! Но гл.квартиросъемщик получается отец! Он не лает согласие на оформление квартиры! Могу ли я в судебном порядке получить свою 1/3 доли, кот мне должны были выделить еще в 1999 году, когда мне было 14 лет?
Лучший ответ
Виктория, из вашего вопроса я понимаю, что в новая квартира не приватизирована, в ней зарегистрированы 3 человека - вы, мама и папа? Если так, то приватизация и приобретение вами 1/3 доли возможно только по достижении согласия всех зарегистрированных лиц.
Если вам на основании ордера выделена квартира и вы вписаны в ордер - это и есть предоставление вам вашей доли в квартире.