Влияет ли проживание ребенка на перерасчет коммунальных платежей в ЖЭУ и как оформить акт о совместном проживании?

Хочу подать на алименты на отца своего ребенка. Ребенок со мной не прописан. Необходимо составить акт о совместном проживание, которое необходимо заверить в ЖЭУ. Вопрос в следующем: пересчитает ли коммунальные платежи ЖЭУ по количеству фактически проживающих в квартире (т.к. проживает ребенок)? На каком законном основании могут сделать перерасчет? И с какого периода (сама прописана в январе 2015 года)?
Лучший ответ

Добрый день! никакого перерасчета не будет, если у вас стоят счетчики.