Продавала жалобу в городской суд из-за несанкционированного рисунка на нашем здании - Имело ли смысл подавать жалобу и что означает в качестве привлекаемого лица?
Это лицо в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, т.е.Вас привлекают к адм.ответственности. Если Вы были не согласны с протоколом, постановлением, Вы обжаловали в соответствии с законом. Суд выскажет саое мнение.
Здравствуйте! Вы уже жалобу подали. А на вопрос -есть ли смысл-ответит суд.вы привлечены к административной ответственности,поэтому суд так и обозначил так Ваш статус
Имел ли смысл вообще подавать жалобу
Конечно. Административная комиссия ОБЯЗАНА был доказать Вашу вину, в совершении вменяемого Вам правонарушения. Скорее всего, они просто ограничились констатацией того, что есть надпись, а виноват получается тот, кто ближе к ней находился. Ваша задача убедить суд в отсутствии Вашей вины.
и что значит в качестве привлекаеМого лица? Вариантов 2.
1. Будет рассматриваться Ваша жалоба, девушка-секретарь судебного заседания просто так Вас "обозвала".
2. На Вас был составлен еще протокол, по какой-то другой статье, а решение о наказании принимает суд. Узнайте по телефону, что будет рассматриваться.