Проблемы с передачей членства в ДНТ и требования председателя о собственности.
В 1992 году мы с мужем получили участок на земле арендованной предприятием. Членская книжка была выписана на мужа т.к. он начал заниматься строительством дачного домика. Несколько лет назад было организованно ДНТ и автоматически муж стал его членом. Участок был приватизирован на мужа. Муж болен и заниматься дачей приходится мне. Он написал заявление о переводе членства на меня без выхода из товарищества. Председатель отказывается выписывать членскую книжку на мое имя. Она потребовала чтобы он перевел собственность на меня. Мы сделали повторную приватизацию в равных долях. Заплатив немалые деньги. Меня несколько лет выдвигают люди в правление ДНТ, Председатель, недавно купившая участок и захватившая власть без собрания, набрала Правление и боится меня там видеть. Все законы и кодексы она читает как хочет. По какому закону членство (партийность) зависит от того что я имею в собственности? Права ли Председатель требуя нотариального оформления на членство? Как решить этот вопрос? С уважением Валентина Семеновна.
Получите у него копию Устава ДНТ и посмотрите как там решается вопрос членства. Если у Вашего мужа есть свидетельство о праве собственности на дом, пусть он подарит Вам его полностью или в части. Договор дареня в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре.