Сокрытие других кредитов и счетов в заявлении на реструктуризацию ипотечного кредита - последствия и возможные меры банка
Мы брали ипотечный кредит, сейчас образовалась задолженность. Банк предлагает подать заявление-анкету на реструктуризацию. В заявлении-анкете есть графы где требуется указать наличие других кредитов и счетов. У нас по мимо ипотеки есть другие кредиты в других банках с задолженностью, также есть депозитные счета тоже в других банках. Если не указывать в заявлении-анкете на реструктуризацию наличие других кредитов и депозитных счетов может ли банк предоставивший ипотеку как-то узнать о наших кредитах, счетах? Какие могут быть последствия сокрытия в заявлении на реструктуризацию сторонних кредитов и счетов?
Банк может узнать о других кредитах, тем более если они просрочены. В случае представления в Банк фиктивной информации, Банк вправе подать заявление о возбуждении против Вас уголовного дела.
да, может, у них существует служба безопасности и база данных по всем банкам - она единая