Претензии представителя несовершеннолетних детей на квартиру свекрови
Я бы хотела узнать. Мой муж умер 8 месяцев назад на момент смерти мы были в разводе, но у нас 2 е несовершеннолетних детей. Теперь умерла мать мужа (свекровь моя). у неё есть квартира и ещё один сын который прописан там вместе с 2 мя несовершенолетними детьми. Могу ли я как представитель своих детей претендовать на эту квартиру?
Ваши дети могут претендовать на долю в наследстве после смерти бабушки. Ту долю, которая причиталась бы их отцу. Вы как представитель детей , должны в течение 6 месяцев после смерти бабушки обратиться к нотариусу для принятия наследства.