И возможно ли уменьшить представленный судом долг, может есть в законе какие-то оговорки?
У моего мужа от первого брака 11-ти летний сын. От алиментов при разводе бывшая жена отказалась. Спустя 9 лет (2 года назад), приходит заявление на подачу ей алиментов. Суд насчитал долг в 350 тыс. Ни на один суд она не явилась. Во встрече отца с сыном отказывает, заявила сыну, что его отец умер. Сейчас вычитают у мужа от зарплаты 70%. У нас родился сын, по закону я могу подать иск уменьшив процент от зарплаты? И как сделать так, чтобы отец смог увидется с сыном. И возможно ли уменьшить представленный судом долг, может есть в законе какие-то оговорки? Спасибо.
Своеобразная ситуация...Если она 2 года назад подала на алименты, ну это не зпрещено. В законе нет такого права как отказаться при разводе от алиментов. При этом, в судебном порядке алиментыначинают взыскиать только после вступления решения суда в законную силу и с даты обращения с иском в суд. Откуда взялась такая задолженность? Если он не платил все эти 2 года, то тут можно понять.
Дабы снизить бремя Вашего мужа на содержание 1-го ребенка, Вы вправе подать иск о взыскании с него лиментов на содержние Вашего сына. После вынесения такого решения он сможет уменьшить через суд размер алиментов на 1-го ребенка до 1/6 доли заработка. Насчет 70%, ну тут надо обжаловать видимо решение приставов о таком порядке исполнения решения суда... надо смотреть откуда ростут ноги у этих 70%... Удачи Вам.