Как снизить алименты при опеке о двоих детей и разнице в месте проживания?
У моего мужа двое детей от первого брака на которых он платит алименты в размере 33 процента (установлены судом). Девочке 12 лет, мальчику 8. Его бывшая жена замужем. Муж платит регулярно. У нас с мужем тоже двое детей (4 года и 8 мес). Второй родился в октябре 13 года. Насколько я понимаю, муж может подать иск в суд на снижение алиментов? Как это сделать при том, что его бывшая жена живет в Питере, а мы в Москве)?
Добрый вечер!
Вашему мужу необходимо подать иск о снижении размера алиментов. Необходимо составить иск и приложить к нему копии свидетельств о рождении детей, оплатить гос пошлину. Подавать его придется в Питере по месту жительства ответчика (бывшей жены).
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.