Опыт службы в армии - несоответствие законодательству и судебное преследование

Вопрос №9590288 из г. Волжский
опубликован 01.02.2016, 14:22

В 2002 году призвали в армию. На иждевении мать инвалид и сестра 16 лет. Учебку прошел в Зеленокумске затем служил в Чечне. В Чечне посе СБЗ (служебная боевая задача) за отличие получил звание сержанта.

В звании сержанта получил должность командира отделением. Зимой 2003 на 2004 года привезли молодой состав. И в это время поступил в отделение мл.сержант Кузьмин А.В. с молодого состава.

После некоторое время Кузьмин совершил самоубийство. На посту выстрелил себе в голову. После чего выяснилось что в учебной части города Шахт была составлена характиристика о том что он был замкнутым, сестра его тоже отличалась по психике. Короче были какие-то отклонения и наш психолог части даёт нормальную харак.-ку. И заносит в штат. На получение оружия. После чего его посадили.

Перед самоубийством Кузьмин ходил во сне под себя. Я водил в сан-часть говорил камондирам не однократно. Но меня не услышали. И после этого всего он не прекращал ходить под себя и ещё прятал бельё в тумбочке. После чего я не задержал и ударил его рукой по щеке и в грудь.

После совершенного самоубийством на теле Кузьмина образовались гемотомы. И после этого в суде мне присвоели две статьи стат.110 ч.2.и стат.286 ч 2 п.а,в. Статью 110 не дакозали т.к.действительно не было оснаваний. Я как мог хотел помочь ему просил камандиров о переводе в более подходящих ему роты. Водил в сан часть хотел вылечить его думал почки или ещё что то. Но его действия не однократные вынудили меня на неустовные взаимоотношения. Но не до доведения самоубийство.

Отсидел два года в калонии общего режима

Вопрос:

1 по закону ли меня призвали в армию.

2 по закону ли меня судили. Судил военный трибунал.

3. На меня был открыт лицевой счёт. куда поступали средства за прохождения в боевых условиях. Но ничего не получил. Ни ветеранского удостоверение, ни увольнения с части т.е. печати об увольнения. Вообще законно.

Лучший ответ
Рекомендуется

1. По закону.

2. По закону.

3. За деньги забудьте, пробуйте получить удостоверение через военкомат.

01.02.2016, 20:12

Здравствуйте какие документы и что надо сделать что бы получить ветеранское удостоверение

06.02.2016, 21:30

Для получения удостоверения необходимо представить документы, подтверждающие участие в выполнении боевых задач.

Список документов по пунктам:

1) Выписка из личного дела (в послужном списке) военнослужащего, проходящего (проходившего) военную службу по контракту, с указанием периода выполнения задач в условиях вооруженного конфликта (участия в контртеррористических операциях);

2) Выписка из пункта 17 раздела «Общие сведения» военных билетов военнослужащих, проходящих (проходивших) военную службу по призыву, с указанием периода пребывания в частях, выполнявших задачи в условиях военного конфликта;

3) Справки установленной формы о времени прохождения военной службы в составе соединений, воинских частей и подразделений, выполняющих задачи в условиях вооруженного конфликта и контртеррористических операций, и о времени фактического участия в боевых действиях;

4) Справки о ранениях, травмах, контузиях, полученных при выполнении задач в условиях вооруженного конфликта и контртеррористических операций в Северокавказском регионе Российской Федерации;

5) Выписки из приказов о зачислении в списки соответствующей воинской части, входившей в состав Временной оперативной группировки сил на территории Северокавказского региона (декабрь 1994 года – декабрь 1996 года) или Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северокавказского региона Российской Федерации (с сентября 1999 года). Перечень воинских частей, привлекаемых для выполнения задач при вооруженных конфликтах и контртеррористических операциях, а также период выполнения каждой воинской частью таких задач объявляются директивой Генштаба ВС РФ;

6) Командировочные удостоверения с отметками о пребывании в составе воинских частей, участвовавших в вооруженных конфликтах и контртеррористических операциях, и приказы соответствующих командиров (начальников), направивших военнослужащих в командировку для выполнения боевых задач;

7) Наградные материалы, свидетельствующие о том, что представляемый к награждению принимал участие в боевых действиях в указанные периоды и в указанных регионах. Для военнослужащих Внутренних войск МВД России документом, подтверждающим участие в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта и контртеррористических операций в Северокавказском регионе Российской Федерации, может служить удостоверение о награждении нагрудным знаком «Участник боевых действий», учрежденным приказом МВД РФ от 31 марта 2000 года №333.

06.02.2016, 21:34

Обращайтесь в военкомат с военным билетом, а дальше поднимут личное дело, сделают запрос в часть и т.д.

06.02.2016, 22:09