Есть ли у него какая-либо собственность - неизвестно.
Как быть вот в такой ситуации:
Не приватизированная квартира. В квартире прописано 3 человека (все совершеннолетние): жена, ее сын от первого брака и второй муж. Квартиру жена получала еще до брака с ним. Около пяти лет назад у мужа родился ребенок от другой женщины и он ушел жить к ней. Но разводится и выписываться из квартиры не хочет. В квартире не появляется, коммунальные платежи не оплачивает. Но уже после ухода из семьи предоставил в ДЕЗ какой-то документ о праве на льготы по оплате ЖКУ. Очень хочется его выписать. Есть ли у него какая-либо собственность - неизвестно. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если бывший муж не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные платежи, то возможно обратиться в суд с заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Практика рассмотрения подобных дел есть.