Какие права и обязанности возникают у меня, если ребенок, жена записала меня отцом, оказался не мой и мы разводимся? Какие алименты мне придется платить и каким образом это определяется?
Скажите мне такой вопрос мы с женой после одного года в браке в нас родился син и она записала мене отцом я с ней пожил один год после рождения сына и того два года а 4 года жил от жены отдельно и когда когда жена сказала что сын не мой и я с ней согласился то при разводе мне нужно платит аліменти на дитину или нет и що для цого потрибно..
Добрый день, Владимир!
Да, нужно платить, т.к. юридически Вы отец ребенка.
Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке, если судебная экспертиза (генетическая, на ДНК) подтвердит, что Вы не биологический отец, тогда с Вас снимут обязательства по содержанию этого ребенка.