Как защитить свои права от клеветы и сохранить опеку над сыном при подаче на алименты?
Здравствуйте, из вопроса усматривается, что судебный процесс о передаче ребенка на воспитание еще впереди. Вам нужно обратиться за помощью к юристу, что б проанализировать ситуацию - в чем вас обманывала бывшая супруга, почему настаивает передать ребенка ей. Если вы все 4 года воспитывали ребенка, то суд. скорее всего, будет на вашей стороне ст.
Здравствуйте! Если ребенок живет с Вами, то Вам стоит обратиться с исковым заявлением в суд и определить место жительство ребенка с Вами. Также подавайте исковое заявление о взыскании алиментов.
Добрый день.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами и взыскать с матери ребенка алименты.
Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.