Можно ли использовать материнский капитал для покупки жилья в гражданском браке?
Хочу воспользоваться мат. капиталом. На покупку жилья. Взять ипотеку под мат. капитал. Но мы с мужем в гражданском браке, надо ли узаконить брак? Так как долевые собственности распределяются на всех.
наоборот, не надо оформлять брак, оформляйте ипотеку на себя и соответственно доли выделяйте только себе и детям.
Нужно обязательно узаконить брак.
Конечно, это же семейный капитал. Сожитель не является членом семьи.
Брак здесь не имеет значения. Если вы вступите в брак, тогда долю нужно будет выделять мужу. Советую оформить капитал (ипотеку), а после этого выходить замуж
Вы можете воспользоваться мат капиталом и без заключения брака. В этом случае Ваш сожитеьл не получит долю в жилье