Возможно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки при гражданском браке?
Я нахожусь в гражданском браке, один ребенок от первого брака, у второго отец я. Хочу взять ипотеку с дальнейшим погашением основного долга с помощью материнского капитала. В дальнейшем обязуюсь предоставить равные доли всем членам семьи. Могу ли я в этом случае использовать мат. капитал, или все-таки придется узаконивать брак?
Здравствуйте. Использовать материнский капитал в данной ситуации может только мать, поэтому для того, чтобы Пенсионный фонд разрешил направление средств материнского капитала на погашение Вашего ипотечного кредита, Вам необходимо зарегистрировать брак с матерью Вашего ребенка.