Инвалид 2-й группы с болезнью Паркинсона - должен ли государство вычитать 50% с моих задолженностей, учитывая, что я бывший И.П. и задолженности по кредитам?
Я бывший И.П. ОБАНКРОТИЛАСЬ ЕСТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТАМ САМА Я ИНВАЛИД ВТОРОЙ ГРУППЫ БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОСУДАРСТВО ВЫЧИТАТЬ С МЕНЯ 50% ЕСЛИ ТОЛЬКО ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ПРЕПАРАТЫ СТОЯТ СВЫШЕ ПЯТИ ТЫСЯЧ.
Вы можете обратиться в суд о рассрочке платежей - уменьшении их размера в связи с заболеванием и необходимостью покупать лекарства для обеспечения своей жизнедеятельности.
да имеют право кроме пособия
да, имеет право, но вы вправе подать заявление о снижении размера удержания, т.е. уменьшить процент.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.