Как обратиться к судебным приставам или полиции при обнаружении передачи имущества должника на родственников
У нашего ООО на руках исполнительный лист в отношении другого ООО на 10 600 000 руб. Попытались получить деньги с расчетных счетов, но там отсутствуют движения около 6 мес. Должник по данной организации деятельность не ведет и открыл себе новую ООО. Удалось выяснить, что в период судебного разбирательства, директор и он же учредитель данного ООО, переписал все свое движимое и недвижимое имущество на родственников. Есть ли смысл обращаться к судебным приставам или сразу обратиться в полицию?
Частый ответ - директор не несет ответственность своим имуществом перед ООО.
Следовательно, я как директор ООО, беру товар в кредит от поставщиков, им не плачу. Покупаю себе машины, квартиры и яхты, И Я ЧИСТ ПЕРЕД ЗАКОНОМ?
Здравствуйте.
В полицию по ст.141 УПК РФ вы можете обратится и изложить все факты, но по ст.24 УПК РФ будет отказ в возбуждении уголовного дела, так как состава опасного деяния нет. Так как выдан ИЛ к ООО. Тут нужно каждый случай смотреть, по ст.159 УКР Ф есть состав преступления, когда ООО сторона по договору не предполагала выполнять обязательства ст.310, 307 ГК РФ. У Вас переписка с ООО имеете?
подавайте на банкротство должника. в ходе процедуры банкротства оспаривайте сделки по выводу имущества. ничего сложного.