Нужно ли погасить судимость за оскорбление при исполнении и имеют ли органы право передавать эту информацию при устройстве на работу?

В 98 году меня осудили на 1 год условно за оскорбление при исполнении. Сейчас устраиваясь на работу служба безопасности мне эту судимость припоминает. Вопрос должна ли эта судимость погасится? Если да то имеют ли право органы давать эту информацию?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ваша судимость давно погашена. Да, имеют право при поступлении соответствующего запроса.

Сейчас Вы - юридически не судимы.