Что делать, если кредиторы звонят на номер жены и требуют погасить кредитный долг

Возникла такая ситуация: знакомая моей жены взяла кредит в Домашние деньги и оставила без ее согласия номер телефона. Деньги не выплачивает, а кредиторы звонят на номер жены и угрожают, и требуют погасить долг. Какие у них права и как на это реагировать? За ранее спасибо. С уважением, Михаил.
Лучший ответ

Здравствуйте. Не платите, у Вас не возникло таких обязательств (ст. 307 ГК РФ). Обращайтесь в полицию о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Если коллекторы русского языка не понимают, что вы не являетесь должниками советую обратиться с жалобой в прокуратуру на нарушение конституционных прав, а также указав на состав, предусмотренный ст. 163 Уголовного кодекса РФ (Вымогательство). Эта мера их усмирит.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!